НОВОСТИ


3
июня 2016 г.
пятница

Поздравление главы муниципального района Фаиля Камаева с праздником Сабантуй

3 июня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов побывал в Актанышском муниципальном районе. Министр в сопровождении главы района Фаиля Камаева и начальником управления сельского хозяйства и продовольствия района Данифом Харисовым ознакомился с  состоянием  полей, после чего на территории поля многолетних трав ООО «Башак» встретился с руководителями хозяйств, главами сельских поселений и другими специалистами района.

2 июня выпускники 11-х классов сдавали ЕГЭ по математике (базовый уровень). 

Сегодня, 3 июня, выпускники 9-х классов сдавали ОГЭ по русскому языку. Экзамен проходил на базе Актанышской СОШ №2 и №1. Длительность экзамена - 3 часа 55 минут. 

С 1 по 2 июня 2016 года на базе ОАО "Казанская ярмарка" (г.Казань) проходит фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского творчества "Без бергә". В состав делегации от Актанышского муниципального района  для участия в данном фестивале вошли 3 ученика из Актанышской СОШ №2: Муталлапова Гузэль (8в класс) принимает участие в эколого- биологической игре,  Хазиева Ралина (8б класс) и  Гайнетдинова Эльза (8в класс) - в туристической игре.

 

Воспитанники МБОУ «Актанышская начальная общеобразовательная школа-детский сад» так же активно участвовали в развлекательной программе праздника.

Воспитанники МБОУ «Актанышская начальная общеобразовательная школа-детский сад» любознательные и любят ходить на экскурсии.

1 июня в селе Барсуково и в деревне Масады работники сельского дома культуры и молодёжь села собирали подарки для участников мероприятия - Сабантуй. По традиции, каждый год, когда заканчиваются посевные работы в полях народ в деревне собираются на гуляниях, поют песни, состязаются в разных играх. Жители села очень ждут этот обряд и с удовольствием участвует . Они заранее готовят подарки . В деревню Барсуково праздник сабантуй пройдет 4 июня 2016 года(16.00 час.)

Уважаемые жители района!

 

Управление ПФР в Актанышском районе РТ сообщает, что с 1 июня по 31 августа 2016 года прием граждан в субботние дни осуществляться не будет.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International