Марат Ахметов побывал с рабочим визитом в Актанышском районе

3 июня 2016 г., пятница

3 июня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов побывал в Актанышском муниципальном районе. Министр в сопровождении главы района Фаиля Камаева и начальником управления сельского хозяйства и продовольствия района Данифом Харисовым ознакомился с  состоянием  полей, после чего на территории поля многолетних трав ООО «Башак» встретился с руководителями хозяйств, главами сельских поселений и другими специалистами района.

Марат Ахметов дал высокую оценку земледельческой отрасли Актанышского района.

- В Актаныше очень красивые посевы. По земледелию и по состоянию посевов район уже на протяжении многих лет является образцовым в республике.  Во многих районах смотрим отдельные красивые поля. А в Актаныше, можно сказать, сплошное хлебное море. Но до уборки урожая еще много времени, поэтому,  я думаю, чтоб получить хороший урожай и земледельцы Актаныша, и руководители, и специалисты так же достойно продолжат работу на полях. Нужны, конечно, и дожди. По прогнозам на следующей неделе с понедельника ожидаются дожди. Всхожесть семян, сегодняшнее состояние посевов и технологические мероприятия на высоком уровне, - сказал Марат Готович.

В то же время он отметил те районы, в которых также много красивых полей. Это Заинский, Сармановский, Азнакаевский, Мензелинский районы. Марат Ахметов подчеркнул, что наряду с отраслью земледелия в районе также очень развит и животноводство, уделяют большое внимание на заготовку кормов.

Министр заметил, что в Актаныше культовое отношение к отрасли сельского хозяйства. Такое отношение нужно сохранить и в будущем, призвал он.