Рабочий визит в Актанышский район заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ахметова М.Г.

2 июня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов побывал в Актанышском муниципальном районе. Министр в сопровождении главы района Фаиля Камаева и начальником управления сельского хозяйства и продовольствия района Данифом Харисовым ознакомился с  состоянием  полей, после чего встретился с руководителями хозяйств, главами сельских поселений и другими специалистами района. Речь шла о ходе полевых работ, о реализации республиканских программ, об оказании материальной поддержки крупным и малым хозяйствам.

- В Актаныше поля очень красивые, я бы сказал, что по земледелию и по сегодняшнему состоянию посевов район под номером один. Но до уборки урожая еще много времени, поэтому,  я думаю, чтоб получить хороший урожай и земледельцы Актаныша, и руководители, и специалисты так же достойно продолжат работу на полях, как они на славу потрудились во время весенне-полевых работНужны, конечно, и дожди. В нынешнем году хочется обрадовать республику большим урожаем, - сказал Марат Ахметов.

Министр заметил, что в Актаныше культовое отношение к земледелию. Такое отношение нужно сохранить и в будущем, призвал он.

“Оценивая сегодняшнее состояние полей, можно сказать, что Актаныш в этом году может надеяться на первое место по сбору зерновых в республике. Это не только результат сегодняшнего дня, а результат накопленного опыта, старания. Актаныш в этом году и по молочному  животноводству  отличается от других районов, район производит молока на 14-15 т больше, чем другие районы, это также огромный труд. Актаныш эти две отрасли сельского хозяйства ведет очень красиво, я хочу, чтоб эта традиция продолжалась и развивалась и в будущем”, - подчеркнул Марат Ахметов.

Последнее обновление: 10 июня 2015 г., 13:50