В День семьи, любви и верности чествовали юбиляров семейной жизни

9 июля 2021 г., пятница

8 июля-в День семьи, любви и верности чествовались самые примерные семьи района. Семья Салаховых, прожившая вместе 44 года, была награждена памятной медалью «За любовь и верность».

Салахов Мирас и Салахова Зугра Зайнулловна живут в деревне Верхнее Яхшеево. Мирас абый всю жизнь посвятил земледелию, работает главным агрономом агрофирмы “Актаныш”. Хугра апа работает фельдшерско-акушерском пункте.

На празднике участвовали семьи, которые прожили бок о бок многие годы и сегодня являются примером для молодого поколения. Халима Ханифовна и Шайхиян Шейхович Шаемовы из села Такталачуково, прожившие вместе 60 лет, Зиннатуллин Фарит Юсуфович и Зиннатуллина Танзиля Салаховна из Тыннамасово и Мухаррам Мофаздалович и Хамдия Фаузиевна Мофаздаловы из Ст.Айманово прожившие вместе 50 лет удостоились большого уважения и поздравлений.

Праздник семьи, любви и верности отмечается в России, в том числе в Татарстане, с 2009 года. Понятие семьи в глубоком смысле нельзя отнести только к отношениям мужчины и женщины. Люди, у которых разные взгляды на мир, общие мысли, радости и переживания, уважающие друг друга, объединяются в семьи.