Праздничные ярмарки прошли в Актаныше и Набережных Челнах

5 ноября 2019 г., вторник

В Набережных Челнах и Актаныше 2 ноября прошли праздничные ярмарки.  В Набережных Челнах актанышцы торговали вдоль ипподрома на территории агропромышленного парка. Ярмарочные площадки посетил руководитель исполнительного комитета города Ринат Абдуллин.

В ярмарках приняли участие сельхозтоваропроизводители Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского, Сармановского и Тукаевского муниципальных районов. На реализацию было завезено 283 тонны сельскохозяйственной продукции на сумму более 11 миллионов рублей.

На ярмарочных площадках был представлен широкий ассортимент говядины, баранины, мяса птицы (гусей, уток, кур, индейки), молока и другой молочной продукции, рыбы, овощей, выпечки и др.

В Актаныше с ходом праздничной ярмарки, видами продукции, реализуемой хозяйствами и фермерами, ознакомилось руководство района - заместитель председателя Совета района Райхан Галимьянова, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Айдар Мирхайдаров. Они выслушали мнения продавцов, покупателей. Виды продукции, представляемые на ярмарке, определяются именно спросом и потребностью населения.