В Актанышском районе организации выходят на сбор веточного корма для животноводческих хозяйств

22 июня 2017 г., четверг

Чтобы обеспечить кормами КРС в зимний период по инициативе главы Актанышского района Фаиля Камаева сотрудники Совета и Исполнительного комитета  района 21 июня вышли на сбор веточного корма для хозяйства «им.Нур Баяна». Традиция это не новая и приносит посильную помощь хозяйствам.

За сельхозпредприятиями закреплены  предприятия, бюджетные учреждения, организации, которые будут оказывать хозяйствам помощь в сборе веточного корма. Принять участие в заготовке кормов может каждый желающий.

Необходимо также отметить, что во многих районах уже сегодня активно идет заготовка веточного корма, который является ценнейшим для молодняка КРС, и не только.