июня 2016 г.

День памяти и скорби в Кировской сельской библиотеке.

21 июня в Казкеевской сельской библиотеке в честь Дня памяти и скорби приняли участие в патриотической акции "Свеча Памяти." Для молодежи был проведен обзор о значимости этой акции.

«Җиләкле аланда» - экскурсия на природу. 18 июня работники Зубаировского дома культуры Габидинова Г. и Хазипова К. для детей организовали экскурсию на природу. Путешествовали в мир растений и цветов.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны.

21 июня в Атясевском СДК состоялось заседание КДН с участием районных представителей и членов из Атясевского сельского поселения. С докладом выступали члены комиссии: Эльвира Флюновна, Эндже Камилевна, Ландыш Ильгизовна, Ильгамия Бакеровна.

С  20-по   26    июня   Атясевская  сельская  библиотека  организовала   выдача  книг    на   открытым  воздухе.

Фаил Камаев: "Сельские жители должны быть обеспечены сеном для скота!"

В 17 июня Зубаировской сельской библиотеке был проведен познавательный час, посвященный 95-летию детского писателя Г.Хасанова "Елның 4 фасылы".
Акция «Свеча памяти» ко дню начала Великой Отечественной войны. 22 июня 2016 года исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны – трагического события в истории нашей страны, коснувшегося каждой семьи, в которую пришло это страшное горе. На протяжении нескольких лет в память о погибших в тяжелые годы войны в Татарстане проводится акция «Свеча памяти» и «Марш памяти».

В Минняровской сельской библиотеке прошел час памяти.