мая 2016 г.
четверг

В рамках проекта “День посадки леса” учащиеся МБОУ “Бугадинская ООШ” 18 мая участвовали в субботнике. Они, посадив деревья в лесу под руководством классного руководителя Шариповой Э.Р. и лесника Гардиханова А.Ф. , ввели свой вклад в озеленение  родного края.

Учащиеся МБОУ “Бугадинская ООШ” продолжают радовать успехами в различных предметных конкурсах и олимпиадах. Под руководством учителя английского языка Вазетдиновой Т.М. во всероссийском  конкурсе для младших школьников “Ступенька” ученик 5 класса Салихов И. занял второе место . Поздравляем!

В 4-х классах продолжаются  Всероссийские проверочные работы. Обучающиеся МБОУ “Бугадинская ООШ” сегодня выполнили  тестовые  задания по окружающему миру. Как общественный наблюдатель,  присутствовала председатель школьного родительского комитета Хафизова А.М.

17,18 мая в деревне Чуганак прошел субботник.

В читальном зале МБУ “Актанышская межпоселенческая центральная библиотека” прошел  вечер-встреча “Гаилә-тормыш нигезе”. Из Актанышской СОШ №2 приняли участие 2 учителя со своими семьями: Хафизова Т.М. и Шавалиева Н.М.

13 мая прошли районные чтения Г.Афзала. Из Актанышской СОШ №2 приняли участие 13 учителей.

Учащиеся 1 класса МБОУ «Актанышская начальная общеобразовательная школа-детский сад» защитили свои проекты.

Ученица 3 класса МБОУ «Актанышская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Валиева Мадина приняла активное участие в конкурсе «Ансамблей», организованный Детской школы искусств Актанышского муниципального района РТ и заняла I место.

В гимназии-интернате объявлен конкурс "Умелые руки", куда можно принести свои поделки, сделанные на уроке технологии или дома. Результаты конкурса будут объявлены на следующей неделе. Организатор конкурса - Гарипова Р.И.

Сегодня, 19 мая в НКЦ «Яшьлек» проходит профессиональный конкурс «Выдающийся юрист Актанышского муниципального района Республики Татарстан». Организаторами конкурса являются Исполнительный комитет муниципального района, Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП), креативное пространство «Яшьлек-time».