В Актаныше прошла республиканская олимпиада по татарскому языку

14 декабря 2017 г., четверг

Сегодня в Актанышском ресурсном центре прошла республиканская олимпиада по татарскому языку среди татароязычных студентов I – II курса средних специальных учебных заведений Республики Татарстан.

Такого вида олимпиада в Актанышском ресурсном центре подготовки специалистов в области сельского хозяйства проводится впервые. Сегодня в Актанышском технологическом техникуме проверили свои знания и навыки по татарскому языку более 60 студентов из 30 средних специальных учебных заведений республики. Среди них студенты из городов Казани, Нижнекамска, Лениногорска, Чистополи, Атнинского, Минзелинского, Бугульминского, Нурлатского, Буинского районов.

Всех участников олимпиады и их учителей в актовом зале техникума приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Дильбар Анварова и директор техникума Лейсан Нурлыева.

После разъяснений порядка проведения олимпиады, студенты, разделившиеся на группы, приступили к работе. А в это время их преподаватели за круглым столом решали волнующие проблемы и слушали выступления.