С 1 июля стартовала электронная услуга по назначению компенсации части родительской платы

4 июля 2016 г., понедельник

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сообщает о том, что с сегодняшнего дня стартовала новая электронная услуга по «назначению компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» на Портале госуслуг Республики Татарстан.

Для подачи электронного заявления необходимо зарегистрировать личный кабинет на Портале госуслуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. Затем зарегистрировать личный кабинет и сохранить персональные данные о себе на Портале госуслуг Российской Федерации gosuslugi.ru для авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации. И дождаться СМС-подтверждения от Портала госуслуг Российской Федерации об успешном подтверждении введенных персональных данных, затем подать заявление.

Отметим, на сегодняшний день на Портале госуслуг Республики Татарстан уже реализована возможность электронной подачи заявления на предоставление 9 услуг в сфере социальной защиты, среди них назначение единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и др.