Глава Актанышского муниципального района Энгель Фаттахов вручил десять лучших комбайнеров денежной премии в размере пяти тысяч рублей(видеорепортаж)

16 июля 2020 г., четверг

Глава Актанышского муниципального района Энгель Фаттахов вручил десять лучших комбайнеров денежную премию в размере пяти тысяч рублей. Конечно, желающих получить эту престижную награду оказалось в десять раз больше. Ведь 90 комбайнов из хозяйств района уберут с полей урожай 2020 года.

За неделю до этого и. о. начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Нафис Салимгареев и инспектор технического надзора Ильдус Хакимов проверили теоретические знания механизаторов. После выполнения тестовых заданий механизаторам были выставлены баллы. Вторая часть - практические испытания прошла под руководством главы Актанышского района Энгеля Фаттахова. Проверка комбайнов проводилась в первую очередь с точки зрения технического состояния. Опытные специалисты быстро заметили халатность на комбайнах. Как член комиссии, главный инженер АО "Татагролизинг " Нурсиль Валиев также дал свои рекомендации механизаторам.
Среди комбайнеров первой зоны хозяйства “Чишма”, агрофирмы “Чишма” и “Тамыр” премию на 5 тысяч рублей получил Ильнур Шайдуллин. Отец Ильнура Шаукат абый-тоже передовой комбайнер. В успехах сына велика и его заслуга.
Комбайнерам, пришедшим на парад комбайнеров с технической подготовкой, была вручена премия в размере одной тысячи рублей. Обращено внимание на то, что зерноуборочная часть комбайна не содержит затвердевших мест. Особое внимание было уделено четкому соблюдению правил безопасности, охране труда, обеспечению пожарной безопасности.
Всего в восьми зонах были выстроены комбайны. После осмотра долгие годы наряду со старшими механизаторами, чествовались и молодые комбайнеры.