В Актанышском районе проходят военно-полевые сборы учащихся

23 мая 2017 г., вторник

22 мая 2017 года, на территории Старобайсаровского сельского поселения, состоялось торжественное открытие военно-полевых сборов учащихся – юношей 10 классов школ муниципального района и студентов технологического техникума. По словам начальника полевых сборов Камиля Амирова,  всего по району  на сборы прибыло 50 учащихся-юношей, распорядок дня разработан по специальному расписанию, которое утверждено начальником отдела военного комиссариата. По организации питания и отдыха проблемных вопросов нет.

23 мая юноши сдавали нормативы по военным видам спорта, где участвовали помощник руководителя исполнительного комитета муниципального района Насим Загертдинов, начальник призывного отделения ОВК Р.Ф. Нафиков.