В Актанышском районе прошел «Показательный техосмотр»

11 марта 2017 г., суббота

11 марта в Актанышском муниципальном районе на базе машинно-тракторного парка ООО «Ташкын» прошел «Показательный техосмотр».

В мероприятии приняли участие Глава муниципального района Фаил Камаев, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Даниф Харисов, специалисты управления, руководители и специалисты хозяйств Актанышского района.

Ремонт тракторов, автомобилей и других сельхозмашин в хозяйстве начался с ранней осени.

Представители гостехнадзора оценили техническое состояние тракторов, а также наличие у механизаторов медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, удостоверения на управление транспортным средством.

«На сегодняшний день хозяйство  «Ташкын» готово к проведению весенне-полевых работ – доложил начальник отдела Гостехнадзора РТ по Актанышскому  муниципальному району Ильдус Хакимов – Проведены все подготовительные работы: инструктаж по охране труда и технике безопасности, технический осмотр тракторов,  у всех трактористов имеются права. Все работы должны быть направлены на проведение весеннее- полевых работ без аварий- это и есть главная задача».

На сегодняшний день ремонт тракторов и прицепной сельскохозяйственной техники в хозяйстве завершен, осуществляется их агрегатирование.

На мероприятии перед хозяйствами района была поставлена задача - в ближайшие дни завершить ремонт тракторов и провести техосмотр сельхозмашин в установленные графиком сроки.