Поездка детей-инвалидов в "Дельфинарий" г. Набережные Челны, организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

22 июля 2016 г., пятница

С апреля 2015 года  в КЦСОН «Игелек узеге» МТЗ и СЗ РТ в Актанышском муниципальном районе началась  реализация  проекта «Мы вмсесте», ставшего победителем   конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  20 июля 2016 года в рамках реализации социального проекта «Мы вместе» и развития технологии «Социальный туризм» 50 детей-инвалидов и их родители посетили  «Дельфинарий» в г.Набережные Челны.  Контакт с дельфинами помогает при лечении самых разных болезней, это имеет большое значение для семей, где воспитываются дети-инвалиды.

Специалисты КЦСОН «Игелек узеге» Актанышского муниципального района организовали просмотр театрализованного представления «Гавайское приключение»  с участием дельфинов и северного морского льва, морских котиков и белого кита. Детям и родителям  было весело, интересно и в то же время познавательно провести время и получили огромное количество положительной энергии от яркого шоу и от общения с дельфинами. Родителям, которые воспитывают детей-инвалидов, было приятно провести свой досуг среди доброжелательных дельфинов, которые помогают отвлечься от повседневных забот.

После представления  в кафе, расположенное на территории «Дельфинария», был организован обед. За столом ребята обменивались мнениями, улыбались от  приятных впечатлений от представления.  При выходе из кафе веселые аниматоры встречали детей с веселой музыкой, веселой шуткой и мыльными пузырьками. Все с удовольствием играли в забавные игры, гонялись за легкими, веселыми, радужными шарами, чтобы лопать их.

Семейный праздник, поездка завершился  вручением сладких подарков Участники небольшого путешествия  были очень довольные и счастливые,  отмечали то, что  классно отдохнули  и увидели дельфинов, морских животных. Вся  культурная программа прошла на ура!