В Актаныше простились с погибшим в спецоперации Рамилем Хусаеновым

7 марта 2024 г., четверг

Сегодня в селе Старое Байсарово состоялось прощание с погибшим в спецоперации уроженцем района Рамилем Хусаиновым. Попрощаться с Рамилем пришли односельчане, друзья, руководители организаций, ветераны боевых действий.
Слова соболезнования родным и близким Рамиля Хусаинова выразил глава Актанышского муниципального района Ленар Зарипов. С прощальным словом на церемонии также выступил руководитель отдела Главного управления ветеринарии КМ. РТ Латыпов Султан Салимович.
Собравшиеся возложили цветы и почтили память бойца минутой молчания.

Рамиль Хусаинов родился 22 августа 1981 года в деревне Зейляу Илишевского района. Детство и отрочество провел в селе Старый Байсар. Окончив здесь школу, получил специальность ветеринара в сельскохозяйственном техникуме города Мензелинска. В 2002-2004 годах служил в армии. В последние годы жизни обосновался в Актаныше, работал в районном ветеринарном объединении.

29 сентября 2022 года, в рамках частичной мобилизации, он отправился на специальную военную операцию. Скончался 22 февраля 1924 года от тяжелого ранения.

Разделяем горечь невосполнимой утраты близких, супруга, детей Рамиля и желаем им терпения. В наших сердцах он всегда останется отзывчивым, справедливым, мужественным Человеком с большой буквы.