В Актаныше прошел смотр коллективов художественной самодеятельности

28 апреля 2023 г., пятница

В целях сохранения и развития в районе народного творчества и различных форм культурно-досуговой деятельности, повышения исполнительского мастерства коллективов художественной самодеятельности был организован смотр коллективов художественной самодеятельности районного центра. Конкурс был приурочен к году национальных культур и традиций в Татарстане, а также году “Национальных дастанов”, принятому Всемирным конгрессом татар.

В смотре художественной самодеятельности участвовало 19 организации районного центра. Компетентным жюри было рассмотрено около 154 концертных номеров, в которых выступили 500  артистов.

Сегодня в районном Доме культуры имени Альфии Авзаловой прошел заключительный концерт.

Итоги районного смотра художественной самодеятельности:

Детский сад" Тылсым" и коллектив ледового дворца "Лачын" заняли 3 место.

Художественный коллектив организации ветеранской, Детский сад "Ромашка", гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей, Актанышские средние школы № 1 и № 2 заняли 2 место.

1 место заняли коллективы детского сада" Петушок", Актанышского технологического техникума, Актанышской центральной районной больницы и исполнительного комитета Актанышского муниципального района.