Энгель Фаттахов: “Поля обещают богатый урожай”

11 июня 2019 г., вторник

Сегодня - 11 июня специальная комиссия во главе с главой Актанышского района Энгелем Фаттаховым осмотрела поля хозяйств района и дала оценку. На протяжении всего лета запланирована работа с руководителями каждого хозяйства, главным агрономом, главным инженером и механизаторами.

Осмотр полей начался в пять часов утра и продолжился до вечера. В подготовленный управлением сельского хозяйства маршрут включили и лучшие поля хозяйств, и поля, оставшиеся без внимания. Хлеба дали хорошие всходы. Есть и влага. Да и температура благоприятная. Это, конечно, радует. Энгель Навапович проанализировал состояние озимых на полях хозяйств района и высказал свое мнение:

-Посмотрели поля района и дали оценку качеству весеннего сева. В этом году поля обещают хороший урожай. И чистота, и густота, и питание тоже удовлетворительные.  Красивые поля в агрофирмах “Аняк”, “Чишма”, хозяйствах “Тамыр”, “Тан”, “Наратлы”, “Ташкын”, “Чишма”, “Нигез”.

Необходимо провести подкормку ячменных полей. Кукурузные поля нужно доработать.  Нужно скосить и заложить качественные корма из многолетних трав. Это наши основные задачи. Спасибо хлеборобам, которые ценят каждый час и каждую минуту.