И зеленое насаждение, и источник здоровья – посадка деревьев продолжается

8 мая 2019 г., среда

Двухмесячник  по озеленению территорий, весенняя акция “Эковесна” продолжается силами школьников, жителей поселений.

- Благодаря помощи учащихся Новоалимовской, Старобугадинской, Старобайсарской школ и жителей района, неравнодушных к судьбе леса, в лесу возле села Старое Байсарово Актанышского лесничества на 5 гектарах посажено 22000 саженцев сосны, им большое спасибо, - выразил свою благодарность лесничий Актанышского участка  Мензелинского лесничества Агъзап Ахметгалиев.

4 мая в Актанышбашском сельском поселении прошли субботники по посадке деревьев. Всего было высажено 1000 деревьев.

8 мая к акции присоединились 40 человек – сотрудники охранной организации “Патрон” и школьники АСОШ №1. На склоне горы возле Булякского леса по улице Советской они посадили 2000 елей.

После праздничных выходных работники "Полигона ТБО", учащиеся технологического техникума и АСОШ №2 посажут саженцы ели вдоль улиц Баяна Давлетова, Гамиля Авзала и около дороги выходящий в 57 квартал.