Энгель Фаттахов: “Ансамбль “Агидель” – гордость Актанышского народа, его богатсво”

17 декабря 2018 г., понедельник

17 декабря Актанышский  государственный ансамбль песни и пляски «Агидель» показал в районном  доме культуры Альфии Авзаловой большой концерт. Зрители с удовольствием посмотрели концерт 6 сезона ансамбля «Агидель».

-Ансамбль «Агидель» давно завоевал любовь зрителей не только татарского народа, компактно проживающего в регионах Российской Федерации, но и других народов нашей страны. Концертные программы ансамбля всегда проходят на высоком профессиональном уровне. Традиционный фольклор сочетается в программе хора с синтезом жанров, разнообразием художественных приемов, обращением к музыке современных композиторов. Программы коллектива включают в себя не только традиционные татарские песни, и танцы, но и обработки татарских народных песен, популярные татарские мелодии 50-70 годов, а также масштабные постановки с участием артистов хора и танцевальной группы, постановки танцев народов России.

Лицо ансамбля сегодня это - разнообразный репертуар традиционных народных танцев, праздничных композиций, блестящее исполнение и смелые авторские обработки татарских народных песен. Всё это, включая прекрасные костюмы, жанровые картинки является визитной карточкой коллектива, - поделился своими впечатлениями после концерта глава района Энгель Фаттахов. - Ансамбль “Агидель”  – гордость Актанышского народа, его богатсво.

21 декабря состоится концерт государсвенного ансамбля “Агидель” в Казани в 18:30 — концертный зал «Татарская филармония им. Габдуллы Тукая».