Управление качеством образования в Актанышском районе в современных условиях – лекции от директора центра развития лидерства в образовании Высшей школы экономики, кандидата психологических наук, доцента Павела Сергоманова

16 декабря 2018 г., воскресенье

Сегодня - 16  декабря на базе технологического техникума для директоров школ и заведующих детских садов Актанышского района читает лекции на темы «Цифровая трансформация школы» и «Управление школой на основе данных»  директор центра развития лидерства в образовании Высшей школы экономики, кандидат психологических наук, доцент Павела Сергоманов из Москвы.

Павел Аркадьевич возглавляет центр, который занимается изучением, анализом, развитием и совершенствованием практик лидерского управления в образовании, проектированием образовательных программ по различным направлениям подготовки.

Одним из реализуемых проектов центра является  проект «Цифровая трансформация школы», в рамках которого  изучаются тенденции и конкретные случаи использования возможностей новых цифровых технологий для решения педагогических задач.

Павел Аркадьевич приехал в Актаныш по личной просьбе главы района Энгеля Фаттахова и специально для Актанышских педагогов они вместе с Энгелем Наваповичем разработали эксклюзивную программу, для поднятия качества образования в Актанышских образовательных учреждениях. В своем выступлении Павел Сергоманов выразил свою благодарность главе района Энгелю Фаттахову за приглашение и за возможность познакомится новыми внедрениями в образовательной системе района. В своей практике обучения Павел Аркадьевич впервые делится своим опытом выезжая в районы.

Реализация программы дополнительного профессионального образования “Управление качеством образования в современных условиях” будет идти по 27 апреля следующего года. Первый урок преподавал 8 декабря Алишев Тимерхан Булатович, кандидат социологических наук, директор Ситуационного аналитического центра КФУ.

На открытых уроках присутствовал глава района Энгель Фаттахов, который своим передовым опытом в образовательной системе стал основателем и организатором такой обучающей программы.