В Актаныше прошел Благотворительный марафон - 2017

11 декабря 2017 г., понедельник

Начиная с 1 декабря текущего года в Актаныше проходила Декада людей с ограниченными возможностями. Подытожила  Декаду Марафон милосердия, который вот уже 18-ый раз проходит в нашем районе. Благотворительный марафон – 2017, который прошел сегодня, 11 декабря в районном доме культуры имени Альфии Авзаловой,  объединил всех актанышцев, кому не безразлично судьба инвалидов и которые хотят протянуть руку помощи. Это руководители хозяйств, руководители предприятий-организаций, главы сельских поселений, строители, правоохранительные органы, предприниматели, семейные фермерские хозяйства, также сотрудники ЦРБ, отдела образования, культуры, спорта и социальной защиты, да и отдельные граждане.

Это мероприятие направлено  на оказание социальной помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Это прежде всего пожилые люди, инвалиды и дети.

На марафоне также выразили благодарность инвалидам-спортсменам, регулярно участвующим и занимающим призовые места в республиканских соревнованиях, и инвалидам-артистам.

По ходу мероприятия многие актанышцы оказали денежную помощь на сумму 1 749 609  рублей. Вместе с тем Благотворительный марафон - 2017 все еще продолжается. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International