В Актаныше прошли соревнования по корэш

20 ноября 2017 г., понедельник

18 ноября 2017 года в Актанышском муниципальном районе в универсальном спортивном комплексе "Актаныш" прошел турнир по национальной борьбе, посвященной памяти МС РСФСР по национальной борьбе Анварова Илфата Закиевича, среди юношей 2000 г.р. и моложе. Турнир – лично командный.

На соревновании были допущены юноши в весовых категориях: до 25кг., 30кг., 35кг., 40кг., 45кг., 50кг., 55кг., 60кг., 65кг., 80кг.

На соревнованиях участвовали сборные команд из Актанышского района (средне – общеобразовательные школы), Азнакаева, Альметьевска и Илишевского района Республики Башкортостан.

На открытии турнира приняли участие Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Навапович Фаттахов, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Актанышского муниципального района Дильбар Миркасимовна Анварова, председатель местного отделения федерации татаро-башкирской национальной борьбы  «Корэш» Даниф Асрарович Харисов, родственники, коллеги, ветераны, друзья Анварова Ильфата Закиевича, а так же его сыновья: Ильфир, Айнур, Тауфик, и Шафкать. На открытии турнира были награждены: - Золотым знаком ГТО:  Заслуженный мастер спорта по национальной борьбе Ильфир Ильфатович Анваров - благодарственным письмом (председателя местного отделения федерации татаро-башкирской национальной борьбы  «Корэш» Данифа Асраровича Харисова) Мирзасалих Миркасимович Ханипов.

Абсолют батыры турнира по весовым категориям:

до 25 кг. – Анваров Муса (Актанышская средняя образовательная школа №1)

30 кг. – Басыров Искандер (Актанышская средняя образовательная школа №1)

35 кг. -  Нургалиев Ильдар (кадетская школа интернат (Актаныш))

40 кг. – Гарафиев Вадим (кадетская школа интернат (Актаныш))

45 кг. – Хаббутдинов Салават (Ст. Аймановская ООШ Актанышского района)

50 кг.- Шайхайдаров Загит (Гимназия Актанышского района)

55 кг. – Галиев Рафил (Актанышский технологический техникум)

60 кг. – Нургалиев Раббани  (Актанышская средняя образовательная школа №1)

65 кг.- Милютин Тимур (Альметьевск)

80 кг. – Хузин Фарис (Актанышский технологический техникум)

Командные результаты: