Су фонды, урман фонды җирләренә дәүләт кадастр бәяләве үткәрелә

2019 елның 12 июле, җомга

“Дәүләт кадастр бәяләве турында” 2016 елның 3 июлендәге 237-ФЗ санлы федераль закон (алга таба – 237-ФЗ санлы закон) һәм Татарстан Республикасы Җир һәм мөлкәт мөнәсәбәтләре министрлыгының 26.09.2018 ел, № 3173-р боерыгы нигезендә, хәзерге вакытта Татарстан Республикасы территориясендә су фонды, урман фонды җирләрен, аеруча саклана торган территорияләр һәм объектлар җирләренә дәүләт кадастр бәяләве үткәрелә.

237-ФЗ санлы законның 14 маддәсендәге 14 пункты нигезендә муниципаль берәмлекләрнең җирле үзидарә органнары халыкка күчемсез милек объектларының кадастр бәясен билгеләү турында арадаш хисап документларын  урнаштыру турында, шулай ук үз мәгълүмати щитларына хәбәр урнаштыру юлы белән хисап проектына искәрмәләр тапшыру тәртибе һәм сроклары турында мәгълүмат бирә, шул исәптән «Интернет» мәгълүмат-телекоммуникация челтәрендәге рәсми сайтта да.

ИЗВЕЩЕНИЕ

о размещении промежуточных отчетных документов (далее – проект отчета) об определении кадастровой стоимости земель водного фонда, лесного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов Республики Татарстан в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета.

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан уведомляет.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» и распоряжением Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 26.09.2018 №3173-р в настоящее время на территории Республики Татарстан проводится государственная кадастровая оценка земель водного фонда, лесного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов.

По итогам определения кадастровой стоимости земель водного фонда, лесного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов Республики Татарстан государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ГБУ «ЦГКО») в форме электронного документа составлен проект отчета.

04.07.2019 сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета, в объеме, предусмотренном порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки, размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на шестьдесят дней.

Указанные материалы размещены на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru) в разделе «Сервисы» – подраздел «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» – «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости/проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки».

Также проект отчета, включая приложения, размещен на официальном сайте ГБУ «ЦГКО» (http://cgko.tatarstan.ru) в разделе «Деятельность» – подраздел «Промежуточные отчетные документы».

Замечания к проекту отчета в срок до 22.08.2019 могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в ГБУ «ЦГКО» лично, почтовым отправлением или по электронной почте в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Кроме того, замечания к проекту отчета могут быть представлены в любой филиал государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республики Татарстан» (далее – ГБУ «МФЦ»).

Днем представления замечания к проекту отчета считается день его представления в ГБУ «ЦГКО» или ГБУ «МФЦ», день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета;

3) указание на номера страниц проекта отчета, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.12.2016 №846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Прием замечаний к проекту отчета осуществляется:

ГБУ «ЦГКО», расположенным по адресу: 420021, г.Казань, ул.Парижской Коммуны, д.8 (вход с угла здания, зона приема документов АО «БТИ»).

Филиалами ГБУ «МФЦ», расположенными на территории Республики Татарстан (http://mzio.tatarstan.ru/rus/uvedomleniya.htm).

В форме электронного документа (отсканированный документ с личной подписью) по электронной почте ГБУ «ЦГКО»: Gbu.Cgko@tatar.ru.

Подробная информация, в том числе форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения, размещена на официальном сайте ГБУ «ЦГКО» http://cgko.tatarstan.ru.

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә: