Новости

В Татарско-Суксинском СП АМР РТ в период с 01 октября по 10 октября 2022 года по ранее составленному плану прошла Декада пожилых людей. Декада открылась ярмаркой, посвященной ко Дню пожилых на территории Татарско-Суксинского СП. К участию в мероприятиях были приглашены пожилые с. Татарские Суксы, с. Мари-Суксы, с. Новое Курмашево, д. Картово, д. Нижнее Карачево.  В рамках проведения мероприятий прошла встреча главы Татарско-Суксинского СП с ветеранами, активом Совета ветеранов, чествование и поздравление ветеранов, пожилых. Состоялось вручение пакетов.Во время Декады состоялись концертные программы ко Дню пожилых с номерами художественной самодеятельности, подготовленные работниками отдела культуры - в Татарско-Суксинском СДК.

Таким образом, Декада пожилых людей прошла активно и продуктивно. Однако работа Совета ветеранов не ограничивается только этой декадой.  Она ведется планомерно в течение всего года.

16 апреля в селе Татарские Суксы был проведен субботник. В очитстке обочин дорог от мусора  и побелке деревьев активное участие приняли все организации села.

23 апреля, в рамках санитарного двухмесячника, в Татарско - Суксинском сельском поселении прошел субботник. К участию в мероприятии были приглашены не только работники организаций, учреждений села, но и  жители, которым очень важно состояние чистоты и порядка в села.

Основные силы были направлены на благоустройство парков и родников: проведена уборка  листвы и случайного мусора

Татар Суксуы авыл жирлеге буенча 31 декабрь конне Тат. Суксу, Яна Кормаш авылларында кондезге елкалар уткэрелде. Яна Кормашта 100 кеше, Тат Суксуда 60 кеше катнашты. 2 ат , 4 Кыш бабай 4 Кар кызы катнашында ярышлар оештырылды. Конкурс уткэрелеп, булэклэр тапшырылды. Яна ел уткэру очен хужалык 6000 сумлык ярдэм курсәтте.

Бал Маскарад Мари-Суксуда -29 декабрь - 116 кеше катнашты, Тат Суксуда - 30 декабрь - 300 кеше катнашты, 31 декабрьда Яна Кормаш - 200 кеше, Карт авылында - 120 кеше катнашуында булды.

31 декабрь конне Тат Суксу да лотерея уеннары уйнатылды. 1 гыйнвар - тонге Яна ел уткәрелде

Последнее обновление: 18 октября 2022 г., 09:15