В Актанышском районе прошла акция «Театральные вечера»

28 августа 2017 г., понедельник

По инициативе Отделения Пенсионного фонда Республики Татарстан 27 августа 2017 в Актанышском районе прошла акция «Театральные вечера».

Перед спектаклем зрители имели возможность задать вопросы специалистам Управления пенсионного фонда на интересующие их темы. В основном жителей района интересовали вопросы назначения и перерасчета пенсий.

Этот проект не только позволил зрителям увидеть необычное прочтение произведения Эрика-Эмманюэля Шмитта «Мсье Ибрагим и цветы Корана» на татарском языке, но и принять в нем участие, т.к. проходил в интеактивном режиме. Светлый и легкий спектакль, с ноткой юмора и драмы расскажет о мальчике-подростке, который чувствует себя брошенным и ненужным. Он не умеет улыбаться и радоваться жизни, но все изменится после знакомства с хозяином лавки Ибрагимом, который станет для героя самым близким человеком, лучшим другом и наставником. Он научит мальчика самым важным вещам, таким как значимость семьи, вера в бога, быть счастливым.