Актанышский парень помог выбраться людям во время пожара

21 августа 2017 г., понедельник
27 июля около 22.00 часов ночи в селе Казкеево Актанышского района произошел пожар в сарае частного подворья. Местный житель, Рамзиль Назмиев, находясь в сельском доме культуры со своими друзьями, расположенном неподалеку от очага огня, услышали треск и увидели яркое пламя огня. Ни минуты не раздумывая, молодой человек бросился к месту пожара. Выяснилось – горел сарай для домашних животных Тимерхана и Самгии Тагировых. Криками и стуком в дверь и окна Рамзиль разбудил хозяев, помог благополучно выбраться в безопасное место. Убедившись, что все хозяева охваченного пожаром здания выбрались на улицу, собравшиеся жители села начали спасать домашний скот.  Силами жителей деревни лошадь и овец удалось спасти.  Общими усилиями местных жителей и пожарных, благо, пожар был потушен,  огонь не смог распространиться к дому и бане. Все это время Рамзиль оказывал помощь пожарным. Благодаря смелым и оперативным действиям отважного парня, были спасены жизни людей, животных, своевременно обнаружен и ликвидирован пожар, не допущено распространение огня на соседние жилые дома.

Оказалось, Рамзиль Назмиев состоит в членах организации «Молодая гвардия». Руководитель данного молодежного объединения и МБУ "ФОРПОСТ" Назил Латипов объявил благодарность Рамзилю Назмиеву от имени молодежи Актанышского района и от себя лично: «Давно замечал, что парни из села Казкеево дружны и сплоченны между собой. И вот пример того, что парни не растерялись в непростой ситуации. Благодаря смелым и решительным действиям Рамзиля Назмиева удалось избежать людских жертв. Он настоящий герой».