Поддержим акцию "Помоги собраться в школу"!

2 августа 2017 г., среда

406 детей в Актанышском муниципальном районе в этом году впервые переступят порог школы. Родители уже начинают готовить своих детей к первому сентября. В текущем году 72 первоклассника  - дети из многодетных семей, 10 – из малообеспеченных семей, 8 – воспитываются в семьях безработных родителей, 3 – в семьях опекунов, 5 – семьи, где родители-инвалиды,  1 - семья, в которой воспитывается ребенок-инвалид. Им будет оказана поддержка в рамках акции «Помоги собраться в школу».

К ней могут присоединиться все желающие. Ежегодно трудовые коллективы принимают участие в акции. На собранные средства приобретаются учебные принадлежности детям. Торжественное подведение итогов акции традиционно состоится в августе с приглашением будущих первоклассников.

Стоит отметить, что акция проводится с 2007 года в преддверии нового учебного года – будущим школьникам дарят портфели.