Молодогвардейцы Актаныша провели субботник

2 августа 2017 г., среда

Работы по поддержанию должного санитарного состояния зеленых зон ведутся не только в Актаныше, но и по всей республике. Нескошенная трава - это не только неблагоустроенность местности, но и источник пожарной опасности

Скос сорной травы проводится как бензиновыми ручными косами, так и с привлечением тракторов со специальным оборудованием.   В Актаныше работы по скосу травы ведутся активно, но не везде хватает рабочих рук. Поэтому в поддержку должного санитарного состояния активисты «Молодой Гвардии» не первый год выходят на улицы Актаныша. Вчера «молодогвардейцы» организовали субботник на территории между 57 кварталом и Актанышем.

Чисто мужской отряд «молодогвардейцев» - ученик АСОШ №2 Илгиз Халиков, студент Актанышского технологического техникума Разиль Акмалов, студент Мензелинского сельскохозяйственного техникума Ильназ Хасанов с утренних часов боролись с выросшей травой. Активисты трудились бензиновыми газонокосилками-триммерами.

Это для молодежи не только способ выполнить общественно-полезную работу, но и возможность подзаработать. В связи с этим директор "Форпост" и «Молодой Гвардии» Н. Латыпов благодарит этих парней и призывает молодежь Актаныша присоединиться к отряду молодогвардейцев.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International