В Татарстане объявлен месячник по охране труда при уборке урожая

2 августа 2017 г., среда

С 1 августа в муниципальных районах Татарстана объявлен месячник по безопасности производства работ в период проведения уборки урожая, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Планируется провести внеплановые выездные совещания по охране труда в организациях АПК, допустивших тяжелые и смертельные несчастные случаи на производстве. По результатам проверок и выявленных нарушений будет оказана методическая помощь в разработке планов мероприятий по улучшению условий и охраны труда. Будут проведены внеплановые инструктажи и проверка знаний требований охраны труда работников, согласно новым правилам по охране труда в сельском хозяйстве.

Рекомендовано не допускать к управлению мобильной техникой лиц, не имеющих водительских прав; организовать проверку наличия огнетушителей и медицинских аптечек, проведение медосмотров, обеспечение спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты работников, занятых на уборке урожая.

Кроме того, предполагается провести в муниципальных районах 4 августа единый день охраны труда.

Месячник проводится при поддержке Минсельхозпрода РТ совместно с Государственной инспекцией труда в РТ, Межрегиональной ассоциацией охраны труда и Татарстанским республиканским комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International