Прошло заседание Совета Актанышского муниципального района

21 июля 2017 г., пятница

Сегодня, 21 июля в зале заседаний районного  Совета  состоялось шестнадцатое  заседание третьего созыва Совета Актанышского муниципального района. На заседании приняли участие депутаты районного Совета, руководители хозяйств, организаций, учреждений района.

Депутатами рассматривались следующие вопросы:

1. Об исполнении бюджета Актанышского муниципального района за I полугодие 2017 года.
  2. О внесении изменений в решение Совета Актанышского муниципального района от 15.12.2016г №12-01 «О бюджете Актанышского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» (с изменениями №13-04 от 17.02.2017г, №15-02 от 20.04.2017г).
  3. О согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительным нормативом отчислений в бюджет Актанышского муниципального района Республики Татарстан от налога на доходы физических лиц на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
  4. Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Актанышском муниципальном районе.
  5. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Актанышский муниципальный район».
  6. О передаче полномочий (части полномочий) по решению отдельных вопросов местного значения органам местного самоуправления сельских поселений.
  7. О внесении изменений и дополнений в решение Совета Актанышского муниципального района от 28.03.2013 №27-04  «Об утверждении Положения о муниципальной службе» в Актанышском муниципальном районе».
  8. О признании безнадежной к взысканию и списании задолженности по арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности.
  9. О внесение изменений  в Решение Совета Актанышского муниципального района от 04 августа 2016 года № 08-06 «Об утверждении порядка предоставления в аренду муниципального имущества Актанышского муниципального района Республики Татарстан субъектам малого и среднего предпринимательства».
  10. О председателе муниципального казенного учреждения «Контрольно- счетная палата муниципального образования «Актанышский муниципальный район Республики Татарстан».
  11. О внесении изменений в Положение о  муниципальном казенном учреждении «Контрольно-счетная палата Актанышского муниципального района Республики Татарстан», утвержденное Решением Совета  АМР от 16.12.2011 №11-03.
  12. О признании утратившим силу решения Совета Актанышского муниципального района от 23 декабря 2009 года № 41/05 «О генеральном плане райцентра Актаныш».