Альфия Когогина: Никто не имеет права лишать граждан возможности комфортного и безопасного перелета

9 июня 2017 г., пятница

Госдумой во втором чтении принят законопроект «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и статью 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части ведения реестра лиц, воздушная перевозка которых ограничена».

В настоящее время большинство авиакомпаний, столкнувшихся с неоднократными нарушениями правил поведения пассажиров на борту воздушного судна, стали формировать и публиковать на своих сайтах так называемые «черные списки» пассажиров, которым они отказывают в заключении договора воздушной перевозки. Однако статьи о праве перевозчика отказать в самом заключении договора воздушной перевозки в Кодексе не было.

– Каждый, кто считает, что его эго выше других и позволяет себе устраивать дебоши на борту самолета, тем самым лишая других пассажиров права на комфортный, своевременный и безопасный полет – должен за это отвечать. И это справедливо! Данный законопроект закрепит право авиакомпаний в одностороннем порядке отказывать в заключении договора воздушной перевозки лицу, которое внесено в «черный список» авиадебоширов», – прокомментировала депутат Государственной Думы Альфия Когогина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International