В Актаныше отметили Международный день Семьи

17 мая 2017 г., среда

16 мая  работники  центральной библиотеки в зале торжеств дома культуры   провели  вечер-встречу “Бергә-гомергә бергә!”. На вечере присутствовали семья Гаяновых, которые прожили совместно более 40 лет. Им была посвящена электронная презентация. Они передали свои наставления и советы молодым семьям.

Во второй части мероприятия молодые семьи Сюмбуль и Радик Фархутдиновы, Альфира и Ильназ Амирьяновы показали свои мастерства в области литературы и народного творчества. Был проведен конкурс составление стиха  на тему семьи. Была организована книжная выставка по теме  “ Гаилә- тормыш нигезе” . Были показаны буктрейлеры по этой теме и  по книге А.Ахматгалиева “Мин гашыйк булдым”. А так же на встрече приняла участие и поздравила заместитель руководителя районного отделения общественной организации татарских женщин “Ак калфак” Ракипова Рамзия Хасановна. А.Арсланова, Х.Ахметзянова, И.Мугтазиров оживили вечер  своими  песнями.

В заключении вечера  выступила и поздравила с Международным Днём  Семьи директор МБУ “АМЦБ“  Шамсунова Ландыш Явдатовна. Она вручила благодарственные письма  и  памятные подарки семье Гаяновых и участником конкурса.

Любите друг друга, любите Ваш дом,

Любите семью, что находится в нём.

Цените родных, уважайте, лелейте,

Теплом своих рук вы друг друга согрейте!