Более двухсот обращений граждан приняты депутатом Государственной Думы Альфией Когогиной с начала седьмого созыва.

17 мая 2017 г., среда

За 7 месяцев работы Государственной Думы седьмого созыва к депутату Альфие Когогиной обратилось уже 220 жителей Татарстана. Темы обращений охватывают практически весь спектр социальных проблем настоящего времени: поддержка малообеспеченных и социально незащищенных граждан, благоустройство дорог и территорий, доступность здравоохранения и безопасность эксплуатации лифтов в жилых домах, газификация и социальная ипотека, жалобы на бездействие чиновников и коррупцию.

 «Некоторым жителям удается помочь сразу, дать совет и консультацию, по другим вопросам проводится длительная работа. За это время мною направлены более 130 депутатских запросов в Правительство, министерства и ведомства, органы местной исполнительной власти. Иногда одного запроса недостаточно, и переписка затягивается, но тем ценнее результат и приятнее видеть, что ситуация справедливо разрешилась», – отметила Альфия Гумаровна.

«Например, в конце прошлого года ко мне обратился пожилой татарстанец, узник фашистских лагерей с вопросом о признании его права на меру социальной поддержки в виде предоставления субсидии на приобретение жилья. Я взяла на контроль решение вопроса и направила депутатский запрос в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Гражданин был восстановлен в республиканском реестре получателей субсидии, и на его счет переведены средства субсидии в размере 1 257 804 рублей», – сообщает депутат.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International