В парке Актанышского района полным ходом идут работы по благоустройству

11 мая 2017 г., четверг

В парке имени Ленина Актанышского муниципального района полным ходом идут работы по благоустройству. На сегодняшний день строители завершили разборку брусчатки на территории парка.

Стоит напомнить, что в феврале текущего года в Актаныше прошел проектный семинар, посвященный обсуждению благоустройства городского парка имени Ленина по программе Развития общественных пространств в Республике Татарстан.

Специалисты  вместе с жителями обсудили, какие проблемы есть у территории, что особенно ценно в этом месте и каким они хотят видеть обновленный парк. 

Архитектор Эдуард Губеев представил участникам эскизный проект развития территории.  Напомним, основная идея благоустройства заключается в создании комфортного пространства для пешеходов, жителей нашего района. Для этого планируется реорганизовать уличное пространство, расширив тротуары и сузив проезжую часть, провести дополнительное озеленение, улучшить уличное освещение, отреставрировать памятник Ленина, обустроить входную группу, установить новые скамейки и урны. Также будет организована зона для молодоженов - планируется установить фонтан и скульптуру в виде обручальных колец.

Для претворения этих планов в жизнь будут выделены дополнительные средства из республиканского бюджета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International