Немного истории: как Актаныш встречал 71-ую годовщину Великой Победы

3 мая 2017 г., среда

9 мая 2016 года  актанышцы присоединились ко всероссийской акции «Бессмертный полк». По улицам Актаныша праздничным шествием прошлись более трех тысяч актанышцев -  дети и взрослые, неся в руках транспаранты с фотографиями своих дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны.

На площади перед парком Победы был расположен музей под открытым небом, где можно было увидеть сцены военных лет. Там же была организована реконструкция полевой кухни “Солдатская каша”.

Ветеранов войны, тружеников тыла, детей военных лет, жителей и гостей района поздравил с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне на торжественном параде глава Актанышского муниципального района Фаил Камаев. В праздничном мероприятии принял участие руководитель Управления Федерального казначейства по РТ Рустам Нуриахметов, который озвучил поздравление Президента РТ Р.Н.Миннеханова по случаю праздника.

Кульминацией торжества стал  парад. Колоннами прошли воспитанники Кадетской школы-интерната, сотрудники полиции, МЧС, учащиеся Актанышской  средней школы №1, №2, гимназии, техникума.  Участники торжества почтили, минутой молчания, светлую память погибших в боях с гитлеровским фашизмом. По завершении праздничного мероприятия состоялась церемония возложения цветов к мемориалу Вечного Огня, праздник продолжил концерт на площади перед парком Победы.

Фоторепортаж, фоторепортаж, видеорепортаж

В текущем году 9 мая, в рамках торжественных мероприятий в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Актаныш снова присоединится к акции «Бессмертный полк». В данной акции смогут принять участие все желающие жители и гости нашего района. Сбор желающих принять участие в акции с 8.30 ч. на площади перед администрацией района.

Рекомендованные размеры портретов для участников акции: высота рамки — 45 см, ширина рамки — 30 см. Ниже фото — Ф.И.О. и звание. Длина ручки транспаранта — 40 см.