Уважаемые актанышцы, добро пожаловать на праздник поэзии

26 апреля 2017 г., среда

26 апреля в Актаныше пройдет праздник поэзии "Тукай в наших сердцах", посвящённый легендарной личности Габдулле Тукаю. Желающие принять в нем участие приглашаются к 10:00 часам. На мероприятии по традиции примут участие воспитанники детских садов района, ученики, любители и ценители творчества поэта. Напомним, в этом году известному писателю, поэту, критику и переводчику исполнилось бы 131 год.

Тукай – источник вдохновения для поэтов и писателей, неисчерпаемое море открытий для ученых. У Тукая было около 70 псевдонимов, говорят исследователи. Тукай – поэт, журналист, сатирик, общественный деятель, политик, дипломат. Сколько еще здесь неоткрытых возможностей для пытливых исследователей, для молодого поколения. Наши поэты – народные, маститые и делающие первые шаги в поэзии – находят в творчестве поэта новые грани, открывают Тукая для себя и для нас, читателей. Тукай вдохновляет не только татар, его несгибаемой личностью, его величием восхищается весь тюркский мир. Его стихи переведены на многие языки народов мира. Пусть наследие Тукая продолжает вдохновлять людей и, передаваясь из поколения в поколение, остается вечным, пусть наш духовный источник никогда не иссякнет.