Актанышские земледельцы обсудили вопросы технологии проведения весенних полевых работ

19 апреля 2017 г., среда

18 апреля на территории ООО “Саф” состоялось выездное рабочее совещание сельхозтоваропроизводителей по вопросам проведения весенних полевых работ.

Глава района Фаил Камаев поприветствовал присутствующих участников совещания и обозначил основные задачи на предстоящий посевной период. На совещании был дан старт весенним полевым работам в хозяйствах Актанышского муниципального района.

В текущем году многое предшествует получению высокого урожая, хоть бы погода была в пользу сельхозорганизаций – во многих хозяйствах района приобретена новая техника и агрегаты к ним,  по сравнению с прошлым годом накоплено больше минеральных удобрений.

В ходе рабочей встречи представители сферы сельского хозяйства активно обсуждали вопросы технологии проведения весенних полевых работ, фитосанитарного прогноза, качества семенного материала и семеноводства, готовности техники к предстоящим работам.

Кроме того перед главами сельских поселений, которые тоже принимали участие на совещании, была поставлена задача по очистке территорий от случайного мусора возле дорог, которые появились из-под снега.