В Актанышском районе дан старт весенне-полевым работам

18 апреля 2017 г., вторник

Сегодня, 18 апреля был дан старт весенним полевым работам в хозяйствах Актанышского муниципального района. В хозяйствах «Алга», «Саф» начали комплекс весенне-полевых работ. В первую очередь они приступили к подкормке многолетних трав.

Нынешней весной придерживаться всех требований современной технологии выращивания растений особенно актуально, так как большинство посевов нуждаются в подкормке для дружного весеннего старта.

- Сейчас перед аграриями чрезвычайно важная задача: учитывая погодные условия и затяжную зиму, весенне-полевые работы необходимо провести в максимально сжатые сроки,  - отмечает руководитель сельскохозяйственного управления Д.Харисов.

И для выполнения этой задачи есть все основания. Благодаря планомерной взвешенной деятельности руководства района, все предприятия обеспечены качественным посевным материалом, минеральными удобрениями, средствами защиты растений. Имея мощную машинотракторную базу, за зимний период хорошо подготовили технику и позаботились об обеспечении горюче-смазочными материалами всего комплекса весенне-полевых работ.