Фаил Камаев ознакомился с деятельностью Актанышского ресурсного центра

12 апреля 2017 г., среда

Сегодня, 12 апреля глава муниципального района Фаил Камаев совместно с начальником управления сельского хозяйства района и руководителями сельхоз организаций  ознакомились с деятельностью и новым оборудованием Актанышского ресурсного центра.

Для создания ресурсного центра в прошлом году техникуму на работы по капитальному ремонту и реконструкции  было выделено 90 млн рублей, на доставку учебного оборудования – 11 миллионов рублей.

После реконструкции появились новые учебные кабинеты, лаборатории, в кабинетах автоматизированные стенды, новейшие приборы, образцы техники, здесь даже можно увидеть тренажер автомобиля «КамАЗ» и тракторов на динамической платформе.  Студенты и преподаватели ознакомили участников с принципом работы стендов, тренажеров и продемонстрировали их в действии.

Теоретическая часть подготовки специалистов осуществляется в техникуме а практическая – на рабочем месте – в хозяйствах.

«У нас прекрасный район, есть большие возможности, строятся объекты, создаются все условия для развития сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, - отметил глава района Фаил Камаев. – Получив образование в техникуме, у студентов есть возможность продолжить свою трудовую деятельность на родной земле на благо своего района».

Руководители также хорошо отозвались о деятельности ресурсного центра.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International