В Актанышском ресурсном центре – день открытых дверей

12 апреля 2017 г., среда

Актанышский ресурсный центр открыл свои двери для будущих студентов и их родителей, в техникуме прошел  День открытых дверей. 

11 апреля техникум посетили ученики гуманитарной гимназии, Актанышской средней школы №1 и №2 – всего 150 будущих студентов, а 12 апреля 200 учеников всех школ района ознакомились с интересной жизнью ресурсного центра.

 В сопровождении педагогов учебного заведения школьники осмотрели кабинеты, мастерские, познакомились, пообщались с преподавателями. У абитуриентов была возможность познакомиться со всеми специальностями учебного заведения. Студенты не только ознакомили участников с принципом работы стендов, но и продемонстрировали их в действии.

В день открытых дверей гости техникума также поинтересовались и с внеучебной студенческой жизнью. В техникуме был организован уголок активной спортивной и культурной жизни студентов.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Техникум сегодня - это многоуровневое, многопрофильное образовательное учреждение среднего профессионального образования, ведущее подготовку специалистов и рабочих.

В 2016-2017 учебном году Актанышский технологический техникум начал свою деятельность как ресурсный центр по подготовке кадров для сельского хозяйства. В текущем году здесь обучаются 220 учащихся, с ними работают 35 педагогов и 6 мастеров производства. Студенты обучаются по пяти специальностям: трактористы-машинисты, электрификация сельского хозяйства, повара-кондитеры, технологи, бухгалтера-экономисты.

По словам директора ресурсного центра Лейсан Нурлыевой, основная задача ресурсного центра подготовка высококвалифицированных специалистов для сельского хозяйства.

В прошлом учебном году в здании техникума был произведен капитальный ремонт на общую сумму 90 млн. рублей. Сейчас же идет капитальный ремонт общежития техникума на сумму 25 млн. рублей. В 2016 году техникум был оснащен учебным оборудованием на 11 млн. рублей, в этом же году эта работа продолжается.  

Большой объем средств вложен не напрасно, все в центре сделано на «отлично». По словам преподавателей, использование новых лабораторий и тренажеров  делает учебный процесс легче и  интереснее.

Если заглянуть в историю, техникум за 40 лет выпустил более 15 тысяч квалифицированных специалистов. Более 90% механизаторов, работающих в районе - выпускники техникума. Благодаря их знаниям, опыту и любви к своему труду Актанышский район в числе передовых в республике.  И сегодня необходимо продолжить работу нашего старшего покаления.

Выпускники школ, двери ресурсного центра всегда открыты для Вас!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International