В Актаныше прошло внеплановое заседание антитеррористической комиссии

7 апреля 2017 г., пятница

6 апреля в зале заседания исполкома состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии Актанышского муниципального района. Заседание прошло  под председательством руководителя  исполкома района Рустема Ильясова. Главной темой обсуждения стала усиление мер безопасности на объектах транспорта и местах массового пребывания людей.

Помощник Главы муниципального района по противодействию коррупции Илгиз Амиров отметил, что в связи с последними событиями в стране актанышцам необходимо оперативно доводить до правоохранительных органов информацию о выявлении подозрительных предметов, забытых вещах.  Также он ознакомил присутствующих с мероприятиями, направленными на профилактику терроризма и экстремизма в районе, и призвал быть бдительными.  

В связи с трагедией в петербургском метро по всей республике ужесточены меры безопасности на  транспорте, а также социальных и промышленных объектах.

О реальной  ситуации в целом, касающейся обсуждаемым вопросам и задачах рассказал руководитель Тукаевского межрайонного следственного отдела Роман Шипков.

Также на заседании прозвучали выступления начальника полиции, заместитель прокурора района  и директора ОАО «Актанышское АТП» о дополнительных задачах, возникших в связи с произошедшим  3 апреля текущего года террористическим актом в метрополитене г. Санкт-Петербурга.  

 - К сожалению, никто не может дать гарантий, что подобное не случится на территории нашей республики, района, поэтому мы должны принять все необходимые меры по противодействию терроризму и экстремизму, необходимо проводить дополнительные инструктажи и мероприятия, посвященные противодействию терроризму, - обратился Рустем Ильясов к сидящим в зале.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International