НОВОСТИ


20
июля 2018 г.
пятница

 20 июля в Старосафаровской сельской библиотеке прошел шахматный турнир.

 24 июля с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет единый День горячей линии по вопросам регистрации договоров долевого участия.

19 июля 2018 г. Комитет Государственной Думы по образованию и науке рассмотрел поправки к проекту федерального закона «О внесении изменений в статьи 11 и 14 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (в части изучения родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик России). Всего в Комитет к данному законопроекту поступило 27 поправок, внесенных депутатами и региональными законодательными собраниями.

Земельные участки, входящие в состав зон с особыми условиями использования территорий, как правило, не изымаются у правообладателей. Но на такие участки  или их часть распространяется особый режим. Это влечет за собой ряд ограничений в использовании. 

17 июля 2018 г. Государственная Дума в окончательном, третьем, чтении приняла законопроект «О внесении изменения в статью 333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Законопроектом предлагается освободить от уплаты пошлины за государственную регистрацию юридического лица, а так же физического лица в качестве индивидуального предпринимателя лиц, направивших в регистрирующий орган необходимые для регистрации документы в электронной форме.

Государственная Дума в третьем чтении поддержала поправки в закон «О защите прав потребителей». Законопроект разработан в целях совершенствования государственного управления в области защиты прав потребителей и усиления правовых гарантий защиты прав потребителей, приобретающих товары в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Процесс оформления прав на недвижимое имущество, будь то квартира или земельный участок, у рядовых граждан вызывает немало вопросов. При их возникновении Росреестр Татарстана рекомендует обращаться в колл-центр Росреестра.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International