июля 2018 г.
вторник

18 июля в 14.10 на «Бим-радио» состоится прямой эфир с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиевой.

Прием заявок осуществляется с 1 апреля по 30 сентября 2018 года. Творческие работы могут представить дети и учащиеся в возрасте от 4 до 17 лет, проживающие на территории Республики Татарстан. Воплотить свою идею можно в трех конкурсных номинациях – «Лучший рисунок», «Лучший рассказ или стихотворение» и «Лучшая поделка».

Всего в I полугодии 2018 года в Татарстане зарегистрировано 64 248 тысяч ипотечных сделок, из них в Казани – 32 456. При этом количество ипотек по кредитным сделкам (сделки по ипотечному кредитованию) составило 40 422 (в Казани – 15 387), в том числе на жилые помещения – 29 012, (в Казани – 11 482);   на нежилые – 9096 (в Казани – 3 399), на земельные участки – 2 314 (в Казани -  506).

17 июля 2018 года, согласно утвержденному графику, на базе передвижной клиентской службе специалистами клиентской службы в Актанышском районе был организован прием граждан по месту жительства в сёлах Старое Байсарово, Аккузово, Чишма.

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: 18 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан ожидаются: - сильный дождь (без Казани);

- грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с (в г. Казани до 15-18 м/с).

На территории Актанышского муниципального района, неустановленные лица, представившись сотрудниками организации ООО «ЭнергоКонтроль», либо ООО «Электросервис» (или аналогичные организации) проводят действия, принуждающие потребителей к замене приборов учета электрической энергии, сообщая заведомо ложные сведения о том, что прибор учета электроэнергии устарел, поверке не подлежит и его необходимо заменить.