НОВОСТИ


4
июня 2018 г.
понедельник

Прокуратура Актанышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, который покушался на убийство своей односельчанки.  Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

5 июня в 17.30 Росреестр Татарстана совместно с Кадастровой палатой примут участие в программе «Актуальный разговор» на телеканале «Татарстан 24». Тема программы – регистрация прав и кадастровый учет: что нужно знать заявителям.

В Актанышском районе вручено 2036 сертификатов. Из них полностью или частично использовано 1736 сертификатов на сумму 706,3 млн. рублей.

В Республике Татарстан величина прожиточного минимума пенсионера на 2018 год составляет 8232 рубля. Федеральную социальную доплату к пенсии  в Актаныше получают 658 неработающих пенсионеров.

Общереспубликанский онлайн-опрос для выбора общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках Программы развития общественных пространств Республики Татарстан в 2019 – 2022 годах, продлён до 20 июня 2018 года. Сервис онлайн-опроса доступен на Портале госуслуг РТ (раздел «Опросы жителей») и в мобильном приложении «Услуги РТ».

Опасное и неблагоприятные метеорологические явления: днем и вечером 5 июня 2018 г. на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидается сильный ветер порывами 15-20 м/с, в период с 12 до 23 часов местами очень сильный ветер порывами 20-25 м/с, шквал, гроза, ливневый дождь, град.

1 июня в день Международного дня защиты детей специалисты ОСПСиД  КЦСОН «Игелек узеге» МТЗ и СЗ РТ В Актанышском муниципальном районе с получателями социальных услуг провели экскурсию в «Актаныш басмалары», который находится в набережной села Актаныш. Целью мероприятия  являлась ознакомление с днем защиты детей, формирование у детей навыков игровых действий и развитие коммуникативных способностей общения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International