января 2018 г.
понедельник

27 января в Чалманаратской сельской библиотеке с учащимися начальных классов был проведен вечер сказок " В гостях у сказки."

«Внимание! Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан организована «горячая линия»

По словам специалистов инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ, на высоком уровне организован ремонт тракторов в сельхозформированиях Азнакаевского, Актанышского, Балтасинского, Буинского, Дрожжановского, Елабужского, Заинского, Кайбицкого и Сармановского районов.

25 января заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан Евгения Бабич торжественно вручила свидетельства о сдаче теоретического экзамена выпускникам, прошедшим обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Граждане могут обращаться позвонить по телефону  «горячей линии» в отдел экономики Исполнительного комитета Актанышского муниципального района по номеру 8(85552) 3-11-41. Каждое обращение или сообщение будет рассмотрено в индивидуальном порядке с соблюдением конфиденциальности.

27 января 2018 года в Актанышском районе на лыжной трассе «Буляк» прошла лыжная эстафета на Кубок Фарита Ахмадишина. Спортивное мероприятие было организовано с целью пропаганды здорового образа жизни, развития физической подготовленности и развития массового  физкультурного движения.

26го января в Староаймановском СДК прошла презентация книги "Колын кызы хисләре" Разили Хузятовой.

Новая услуга на Портале госуслуг РТ позволит родителям дошкольников в онлайн-режиме сменить детский сад в поданном ранее заявлении на постановку ребенка в очередь в дошкольное образовательное учреждение. Ранее, например, при переезде семьи в другой район, смена детского сада для «очередников» была доступна лишь при личном обращении в районный отдел образования.

Работодатель, не забудь представить сведения индивидуального (персонифицированного) учёта

До 2010 года почти половина жителей России (44%) могла принимать не более четырех телеканалов. При этом возможности развития аналогового вещания были исчерпаны. Благодаря внедрению цифровых технологий вещания к концу 2018 года 98,4% жителей страны смогут смотреть 10 телеканалов первого мультиплекса, более 98% телезрителей — 20 каналов первого и второго мультиплексов.