января 2018 г.
суббота

3 января в Новокурмашевской сельской библиотеке состоялся литертурный вечер, посвященный 65- летию со дня рождения поэта Мухаммата Мирзы.

15 января библиотекарь Зубаировской сельской библиотеки в детском саду “Кояшкай”, провела вечер сказок “ Кар бөртегендә әкиятләр яши”.

Сегодня в районном дворце культуры имени Альфии Авзаловой прошел традиционный слет передовиков района. Ежегодное мероприятие, на котором  чествуют лучших тружеников различных отраслей, всегда проходит в Актаныше с особым эмоциональным подъёмом, в торжественной обстановке.

19 января 2018 г., Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, касающийся внесения изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в части повышения уровня безопасности детей и качества услуг, которые предоставляют организации отдыха и оздоровления детей. 19 января 2018 г., Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, касающийся внесения изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в части повышения уровня безопасности детей и качества услуг, которые предоставляют организации отдыха и оздоровления детей.

Также на этот год запланирован капремонт 53 зданий.

Сегодня день рождения Первого Президента Татарстана, Государственного Советника республики, Председателя Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимера Шариповича Шаймиева.

Команда Актанышской школы №1 в общем зачете заняла I место и награждена почетной грамотой.