июля 2017 г.
среда

Сегодня, 12 июля 2017 года в кабинете заместителя руководителя Исполнительного комитета муниципального района прошло  заседание антинаркотической комиссии.

Во многих сельских поселениях Актанышского района за счёт средств самообложения проводится немалая работа. Например, благоустраиваются родники, территории сельских кладбищ, производится ремонт и строительство дорог, осуществляется замена уличного освещения, строятся детские  площадки.

В Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», в рамках очередного заседания Координационного совета землячеств, состоялось награждение лауреатов республиканского конкурса «Лучшее землячество года Республики Татарстан». Мероприятие провел Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», руководитель Оргкомитета конкурса Минсагит Шакиров.

Производство молока в республике увеличилось на 5 процентов по сравнению с аналогичной датой прошлого года.

Преимущества подачи документов на государственную регистрацию недвижимости в электронном виде очевидны. Все, кто уже освоили этот способ, успели отметить все его преимущества. Во-первых, заявление можно подать в любое удобное время суток – портал Росреестра (www.rosreestr.ru) принимает заявления 24 часа 7 дней в неделю, во-вторых существенная экономия денежных средств, т.к.  предусмотрено снижение госпошлины на 30% для физических лиц и в-третьих сокращенный срок регистрации.

В Актанышском районе состоится мусульманский Сабантуй. Праздник пройдет на площади возле Центральной мечети села Актаныш 14 июля, начало мероприятия  в 09.00 часов

Получить заряд энергии и силы поможет третья смена лагеря «Буляк», расположенная в живописном уголке природы - селе Уразаево Актанышского района, которая начала свою деятельность с 12 июля.

В Актаныше национальный праздник Сабантуй будет проведен 15 июля 2017 года. Приглашаем всех актанышцев, также гостей района на национальный праздник, который состоится на майдане Сабантуя

Прошел республиканский конкурс «Лучшее землячество года Республики Татарстан»

Заседание животноводов по 24 форме, где были  подведены итоги работы сельскохозяйственных предприятий района, занимающихся развитием животноводства, за первое полугодие 2017 года, прошло под руководством главы муниципального района Фаиля Камаева в НКЦ “Яшьлек” 11 июля.