июня 2017 г.
понедельник

16 июня 2017 года Госдума приняла в первом чтении два законопроекта, направленных на обеспечение гарантий своевременного оказания медицинской помощи и защиты жизни и здоровья граждан: «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части защиты жизни и здоровья пациентов и медицинских работников» и «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части обеспечения прав граждан на медицинскую помощь».

ЕСЛИ ВЫ в силу возраста и (или) состояния здоровья не можете самостоятельно обеспечивать основные жизненные потребности, одиноки или не получаете должного ухода со стороны родственников или других лиц, либо располагаете информацией о нуждающемся в помощи пожилом гражданине, или детях уход за которыми не обеспечен на должном уровне, либо родители которых злоупотребляют алкогольными напитками  РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ в  отдел социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Актанышском муниципальном районе

Наступает пора долгожданного отдыха. Только от вас зависит, как вы будете созерцать красоты мира: как ответственный налогоплательщик -   в  выбранной вами для отдыха  стране, или сэкономив на налогах -  по телевизору, либо Интернету.

Церемония закрытия прошла на базе Гуманитарной гимназии-интернат для одаренных детей Актанышского муниципального района

15 июня на территории  Казанской академии тенниса состоялся V Республиканский ифтар, который одновременно собрал около 10 тысяч верующих. Участие в ифтаре приняли социально незащищенные слои населения: многодетные и малообеспеченные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, сироты, а также общественные и религиозные деятели, мусульмане из районов Татарстана, различных регионов России.