НОВОСТИ


19
апреля 2017 г.
среда

В Актанышском муниципальном районе, как и в целом по республике, с 1 апреля стартовал двухмесячник по благоустройству и санитарно-экологической очистке территорий населенных пунктов, который продлится до 31 мая. За два месяца планируется выполнить большой перечень работ: общими усилиями будет произведена побелка стволов деревьев, уборка своих и закрепленных территорий, обрезка деревьев и кустарников, посадка зеленых насаждений и ряд других мероприятий. 

Еще пару лет назад для пенсионеров и льготников из Татарстана очереди в районных соцзащитах были неотъемлемой частью жизни. Сейчас субсидии и компенсации можно оформить дистанционно при помощи гаджетов.

27 апреля семинар-совещание состоится в Актанышском муниципальном районе пройдет зональный семинар-совещание по итогам зимовки скота за период 2016-2017 годов. Цель – оказание практической помощи организациям АПК республики в организации технологических процессов по заготовке качественных, энергонасыщенных кормов, обеспечение сохранности поголовья и воспроизводства стада, наращивание темпов производства  животноводческой продукции.

Для дружбы, для улыбок и для встреч

В наследство получили мы планету.

Нам этот мир завещано беречь

И землю удивительную эту.

Завещано беречь нам этот мир –

Такой неповторимый на рассвете.

Он с детства очень дорог нам и мил,

За будущее мира мы в ответе.

18 апреля, в Актанышской центральной детской библиотеке   для подготовительной группы  детского сада “Петушок” был проведен экологический час, посвященный   нашей планете – Земле под названием «Слышишь, Земля плачет?».

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая – Праздник Весны и Труда, 9 мая – День Победы – являются нерабочими праздничными днями.

ФГБУ «УГМС Республики Татарстан» предупреждает об ухудшении погодных условий на территории республики в период с 19 по 21 апреля. Ожидаются умеренные и сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами метель, гололед, есть вероятность появления снежных заносов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International