февраля 2017 г.
понедельник

20 февраля в библиотеке СХТ  состоялся час общения "Язык мой - друг мой". Мероприятие было посвящено Международному дню родного языка, который отмечается во всем мире 21 февраля.

20  февраля в Актанышском отделе ЗАГС прошли уроки «Школа молодой семьи».  Участниками стали учащиеся  10 класса общеобразовательной школы №2  с. Актаныш  Актанышского муниципального района.  Начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета  Актанышского района

Г.Б. Мухамадиева  ребятам рассказала о работе органов  ЗАГС, о подаче электронных заявлений, показала архив, где хранятся  актовые записи.

Был проведен  круглый стол на тему « Как создать счастливую семью?»,  с участием психолога  Ф.З.Шайгардановой , имама-мухтасиба Р.Р.Мортазина, гинеколога ЦРБ - Хусаиновой А.Э. Молодые парни и девушки задали интересующие вопросы по созданию семьи.

Ветерану тыла Мирзагитовой Гауе Мирзагитовне  исполнилось 90 лет.

21 февраля международное сообщество отмечает День родного языка .Вся жизнь человека неразрывно связана с языком.

На пленарном заседании российского парламента в пятницу 17 февраля особое внимание было уделено вопросам образования. В частности, по инициативе Комитета по аграрным вопросам рассмотрено и одобрено обращение Госдумы к Премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

В Актаныше пройдет турнир по шахматам, шашкам среди пожилых

В 2017 году при пятидневной рабочей неделе 23, 24, 25 и 26 февраля являются днями отдыха

Портал госуслуг Республики Татарстан предлагает пользователям возможность сэкономить 30% на услугах ЗАГС при одновременной оплате и подаче электронного заявления. Такая возможность позволит сэкономить на оплате обязательной госпошлины за регистрацию актов гражданского состояния. Напомним, что сегодня в республике 73% заявлений в ЗАГС подаются в электронном виде.